На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Проблема запуска программ для Windows под Linux
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic2
Site Admin

чатлов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уклонились от темы.
Я сделал пароль для рута в Убунте. Зашол под рутом, но даже в таком варианте AccPlus и SBW не работают.
Попробовал поставить Puppy на виртуальную машину. Точнее запустил Live CD из образа под виртуалкой. Удалось запустить только с очень плохой графикой и мышь не заработала...
Экспериментировать с реальным диском (грузился, графика нормальная и мышь работает, только не работает даблклик по тачпаду, что немного напрягает) не хочется. Даже если заработает, то после рестарта каждый раз заново программы устанавливать? Попробую позже на другом харде. Если заработают демки, сделаю раздел для второй системы на виндовом харде.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIBon

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic2 писал(а):

Попробовал поставить Puppy на виртуальную машину. Точнее запустил Live CD из образа под виртуалкой.

Это, IMHO, лишнее. (Возможно только на моей платформе, ведь большое кол-во прочих иных дистр-ов выдавали при запуске SBW, be2works - множественное кол-во незакрываемых окон, которые пытались постоянно получить доступ к одному из драйверов Windows - DLPORTIO.sys (или иным с подобными названиями), за исключением AccPlus - опять таки - на моей древней, если не сказать иначе, платформе. (Могу ошибаться, но м.б. в этом успех запуска AccPlus и не-успех запуска других двух = SBW, be2works -?)
Последние две ни при каких моих попытках не запустились у меня.

Sad
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же Ваш скриншот на Авалоне получился?
http://avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?f=2&t=2554&start=30
Фотошоп? Jokingly
Там ведь видны окна и SBW и be2works...

AIBon

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBW и be2works запускаются, но, к сожалению не заработали под Muppy.
В слова "не заработали" я вкладываю значение - получение информации от батареи по протоколу SMBus и чтение прошивки из EEPROM.

AccPlus только читает из EEPROM, но не читает по SMBus (вернее то, что он читает - сплошная галиматья, это видно и по датам и еще по тому, что от чтения к чтению нет повторяемости результатов).
SBW и be2works не читают ни из EEPROM, ни по SMBus.

На снеп-шоте видно, что файл, сохраненный при помощи AccPlus открыт как в SBW, так и в be2works. При этом я предполагаю, что для обеих этих ПРГ этот файл неверный, т.е. его надо сперва "Mirror 16Bites" в BatDumpEditor-е и лишь после этого загружать в них (но это только мое преположение, основанное на чтении разных тем в ветках как на Авалоне, так и на ПоверГуде).
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Подозреваю, что ни одна из перечисленных программ нормально под Wine не работают. Стоит ли время тратить? Опять склоняюсь к мысли, что без Винды, увы, ни туды, ни сюды. Pardon
Линукс годится для офиса, мультимедии и интернета, а если что другое -- пишите софт сами.

AIBon

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic2 писал(а):
" -- пишите софт сами."

Ну,... любой софт пишет... "Кто"-то.

Тут подход важен. Вы ведь тоже сумели написать ПРГ для считывания данных батареи по протоколу SMBus, когда возникла такая необходимость и был к тому интерес, а другие будут им пользоваться и,... такое тоже возможно, - даже и благодарить иногда.

Как говорится - "все в наших руках".
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес -- да, возник. Необходимость -- вряд ли. Можно было и обойтись. Обходился же раньше. Более того, я не смог бы эту программу написать, если бы не воспользовался готовыми функциями Юникорна. Возможно я ещё доработаю программу. Хотелось бы сделать GUI. Установил для этого CodeBlocks, но пока не разобрался в нём. Не такое уж там и "визуальное" программирование. К тому же я не уверен, что легко смогу перейти от простого C к C++.

В общем и целом -- это уже не по теме. Тему закрывать не буду, может ещё будет чем поделиться, но похоже надо открывать другую тему "Программирование под Линукс" Smile

beaux_monde

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, будем пробовать программировать под Linux?
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовать можно, но для общения по этому вопросу создайте новую тему. Здесь обсуждалась совсем другая проблема -- "Проблема запуска программ для Windows под Linux".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: