На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Батарея DELL G05YJ - похоже, разрядилась в конец

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
king2

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Батарея DELL G05YJ - похоже, разрядилась в конец Ответить с цитатой

Попал мне в лапки (был куплен женой на авите) ноутбук Alienware M14x старенький, единственная проблема - типа, не опознается батарейка.

В результате разборок выяснилось, что на самом деле у БП ноутбука помер опознающий чип, который ноуту говорит, какой БП к нему подключен. Ноут стартовал, писал что-то типа "я не знаю что у тебя за БП, но я на всякий случай заряжать батарейку не буду, да и работать буду помедленнее".
В таком состоянии ноут пробыл много времени у предыдущих владельцев.
Я сделал на attiny13 эмулятор опознавайки, БП стала видна, ноут заработал шустрее и писать про проблемы с БП перестал, но на батарейке на выходе по прежнему 0.2 вольта, понятно, что она не опознается и не заряжается.

Я радиоэлектронщик, но вот вопросами восстановления батареек не занимался, да и сейчас надо вот одну для себя как-то "подтолкнуть", чтобы оно заряжалось, так что терминологией владею, спаять что-то смогу, но вот знаний именно специфики бюатареек не хватает.

Нашел фотки внутренностей (http://imgur.com/a/9DQfk), но контроллер там неопознаваемый.

Что посоветуете делать?

Спасибо заранее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic2
Site Admin

чатлов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня такая батарейка в работе. Точнее подобная. Тип тот же: G05YJ, но элементы вроде Panasonic были. Я бы поковырялся в Вашей батарейке, может и удастся оживить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: