На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

M37512 FC200 ищется дамп

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abrakadabra

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: M37512 FC200 ищется дамп Ответить с цитатой

Приветствую читающего.
Батарейка с Lenovo t400 cвязка м61048fp\м37512 fc200, данные в "показометре" кажет билеберду, производитель скорее всего Panasonic, подозрение на похеренный дамп, то что вычитывается прилагаю.
Поделитесь пожалуйста дампами с подобных батареек, буду благодарен.

M37512_FC200.rar
 Описание:
bad

Скачать
  чатлов
 Имя файла:  M37512_FC200.rar
 Размер файла:  22.45 KB
 Скачано:  8 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RPavel

чатлов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не билеберда и не каша. это у програмистов панасоника в голове каша- вот и запрограмили так .
считанно все правильно-просто ваш контролер заблокирован. дампов у меня рабочих нет к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
abrakadabra

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPavel писал(а):

считанно все правильно

Благодарю за отклик в моей теме. Считано то правильно, но "последний блок" кода с адреса 0xb000 весь чудесным образом затерт в -FF...
etv5qqq

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая у Вас модель батареи? у Lenovo есть фирменный софт для обновления прошивок батареечных контроллеров по системной шине. Поищите там в списке свою батарею. Может им получится обновиться. В установочных файлах есть и прошивки, но скорей всего закриптованы.
RPavel

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abrakadabra писал(а):
RPavel писал(а):

считанно все правильно

Благодарю за отклик в моей теме. Считано то правильно, но "последний блок" кода с адреса 0xb000 весь чудесным образом затерт в -FF...

ДА. вы правы- я не обратил внимание- обычно такого не бывает.
попробуйте перечитать. акум 42T4678 у вас?
это вы свой акум ремонтируете?
сравнил я разные дампы с таких акумов - все разные в этом месте. продолжайте искать -может у кого и был такой акум в ремонте.
обновление фирмваре не поможет.для начала обновления акум должен быть рабочий и заряжен . кроме того этими обновлениями уже не один акум превращен в кирпич. лучше даже не пробуйте-да и вроде там нет под вашу модель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
abrakadabra

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

etv5qqq писал(а):
у Lenovo есть фирменный софт для обновления прошивок .
Большое спасибо, но для этого случая он я думаю будет бесполезен, т.к. батарейка не выходит на связь по мбас с этим дампом (заливаю дамп от LGC, батарейка оживает, но ессно не работает, неправдоподобные значения,- по температуре, напряжение на банках и т.д., это и понятно, по железу платки то разные)...
можно ссылку, может всеже не "очень криптовано" с дампами будет,

п.с.
это не- Lenovo Energy Management ? она у меня есть, разве с ее помощью возможно обновление фёмваре батарейки леновской?

Последний раз редактировалось: abrakadabra (Сб Фев 24, 2018 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
abrakadabra

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPavel писал(а):

попробуйте перечитать.
да делал верификацию несколько раз
RPavel писал(а):
акум 42T4678 у вас?
да
RPavel писал(а):

это вы свой акум ремонтируете?
можно сказать и свой, лежали уже давно несколько буков "полудохлых" Т400, все руки не доходили перебрать, а тут остался временно без работы пока, вот и решился Smile
RPavel

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз у вас их пару штук.читайте их.или там разные батареи?
а чем кстати писать обратно будете?
стукните мне в скайп-мож че и решим с вашим акумом
abrakadabra

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPavel писал(а):
ну раз у вас их пару штук.
да буков то Т400 одинаковых аж 5 штук Very Happy, только две батарейки на м37512, и то обе разные, одна LGC, ее восстановил, остальные саньо. у меня их писать нечем
RPavel писал(а):
а чем кстати писать обратно будете?

консольки от юникорна...

п.с.

Благодарю за предложенную помощь.
etv5qqq

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь http://www.karosium.com/2016/08/adding-m37512-with-panasonicibm-firmware.html по вашему контроллеру есть тема, там у автора софт с открытым кодом для работы по SMBus через недорогую отладочную плату для Cypress CY7C68013A. На Али стоит копейки, а функционал впечатляющий. Можна потом превратить в логический анализатор, когда с батарейками разберетесь.

По поводу софта от Lenovo, он называется Lenovo Battery Firmware Update Utility, а лежит на сайте техподдержки https://support.lenovo.com/ua/ru/downloads/ds001322, сам не пробовал с ним работать, а файлы прошивок хоть и в bin формате, но наверное несьедобные для посторонних программ, нужен как минимум точный оригинал прошивки на одну из тех батарей, чтобы определиться что там к чему.
etv5qqq

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPavel писал(а):
кроме того этими обновлениями уже не один акум превращен в кирпич. лучше даже не пробуйте-да и вроде там нет под вашу модель

разве этим чипам страшен кирпич? там же апаратный вход в BootROM предусмотрен, и я так понимаю что чип уже побывал в роли кирпича, раз не читается по шине...

P.S.
даже если софт косячный, с него можно поиметь пользу, так как он умеет входить в BootROM не используя bootpin, то есть знает волшебное слово, и это слово можно у него поведать, поближе с ним подружившись)..
abrakadabra

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

etv5qqq благодарю.
посмотрел что в этой утилитке, к моему сожалению там в сапорте нет Т400, но есть Т410 Smile , а у меня таковой имеется в коллекции, ждет замены матрицы, так что думаю сгодится утилитка OK
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: