На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

bq2084
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sat

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю такой бред по напряжениям записался в память в момент когда спалил предохранитель-во время опытов нечаяно оторваля один с проводиков батареи для балансировки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впаял вместо акумов резисторы по 510 Ом и подал питание от ЛБП.
Напряжения на групах и общее стало читаться правильно.
etv5qqq

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось неясно как вы его нечаянно запечатали? от обрыва балансировочного проводка он не запечатывается. или вы блокировку контроллера ошибочно назвали запечаткой?
sat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы,неправильная терменология,но заблокировался он еще после смены аккумуляторов.Ведь как то до этого хоть 5минут работал и снова заряжался.Но сразу я его не подключал к програме.Но я так понял чтобы разблокировать надо сначала unsealed(распечатать,подобрать пароль или как правильно назвать),а после уже сбрасывать регистры,править еепром под реальную емкость и т.д.Хочу это попробовать делать с помощу АСС Plus.
sat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно я Вас понял,что еепром не будет читаться даже у исправного рабочего аккумулятора (демо версиями програм)если производитель поставил свой секретный не стандартный пароль.
etv5qqq

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, чтобы прочесть eeprom, нужен полный доступ,
на этом чипе насколько мне известно как правило стоит стандартный пароль, по крайней мере на тех что мне попадались был стандартный, (батареи были HP, насколько мне известно Compaq это их бренд), так что там тоже может быть стандартный, может неправильно производили процедуру распечатки?..
sat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как правильно,выберал тип чипа и пробовал читать-демоверсии не берут.Может Вы знаете еще пароли- в БЕ2 ворк есть папка текстовая, туда заносишь пароли и программа их подставляет.Те что пробывал не подошли.Жаль личка на сайте закрыта.а так выкладывать не правильно поймут.Сайт avalon вообще закрыли от простых смертных.Сильно тема секретная.Инфу собираешь по крупинкам,а платить из принципа поэтому не хочется.
etv5qqq

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, все верно, пассы нужно внести в текстовый файл, еще можно вручную отправлять с помощью команд. Автор этого топика на первой странице поделился паролем к этому чипу, для этой модели я других и не знаю, а та кроха что есть, она для других контроллеров, к тому же получена на условиях нераспространения, поэтому ни в личку ни в паблик их выложить не могу.

Вообще все кто занимаются ремонтом батарей, собирают все по крупицам, готовые решения здесь есть но сколько они стоят я думаю вы уже знаете. Если нет желания платить за разовый софт, можно поспрашивать у ремонтников такую же или совместимую плату с рабочей прошивкой и рабочим паролем, это может оказаться даже дешевле разового софта, которым вы даже не успеете толком попользоваться, да и на одной распечатке там дело не закончится, нужно снимать флаги блокировки и править eeprom под ваши элементы.
Еще платы контроллеров иногда появляются на olx, но это лотерея, так как они сняты с нерабочих батарей и продаются без гарантий и претензий.
sat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши советы,тот пароль я пробовал,если такой бы был,то и вводить его не пришлось.Купил новый чип,но не знаю что на нем. Перепаяю,там пароль должен быть стандартный. Еепром попробую грузить побайтно-долго конечно в 386 адресов заганять,но я не здаюсь без боя.Хорошо хоть даташит есть.Дело ведь совсем не в деньгах,хотя для пенсионера и это важно.У меня есть контроллер от Делл с той же проблемой,но там все еще печальней-BQ80201 в паре с BQ3110 и другой распиновкой выводов,я думаю вы поняли о чем я.Клонированию не подлежит на 2084.Японцы еще то начудили.А вообще этот топик был полезен для собирания крох познания во многом благодаря Вам.
etv5qqq

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в даташите есть команды для записи блоками по 64 байта, используйте их, задача во многом упростится...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: