На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Сравнительные характеристики аккумуляторов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dzuba_kr

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль тему забросили. хотелось бы узнать за эти аккумуляторы - Ansmann AA 2500 mAh maxE. до этого у меня были Varta 2700 mAh, которые проработали не более года в фотоаппарате и в течении которго было сделано не более 200 фотографий. теперь при полном заряде фотик требует сразу заменить батарейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RPavel

чатлов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансман хвалят. но данные аккумы я в руках не держал-поэтому не тестировал их. когда будут-поставлю на анализатор. -это по теме
могу посоветовать вам аккумы энелоп санье ХХХ емкость 2500 мА. размер АА (пальчик) эти тестировал. свыше всех похвал. посоветовал товарищу - он очень доволен. цифрами кидаться не буду просто не помню. но варта у него 2700 жила день. (фоткает он много) а вот эти санье энелоп говорит что заряжает раз в неделю( но фоткает реально много и каждый день) чтото у него с дизайном связано
по поводу удалили- орум кардинально почистили.. практически все и вся почистили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
dzuba_kr

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советовать поздно - уже купил. моё зарядное из 4 штук показало ёмкость 2-х аккум. 2550 и 2-х около 2350 (последние вернул в магазин). хотелось бы знать, действительно ли у них саморазряд настолько низкий, что их можно использовать через год после заряда...
Петр 76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался сам найти элементы и продлить жизнь своему аккумулятору на ASUS K53BR, но ожидаемого эффекта не получил. Лучше всего купить новый аккумулятор! Я в итоге купил в магазине. Главное, покупать качественный товар с гарантией.
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр, для того, чтобы получить ожидаемый эффект, надо не просто найти качественные элементы, но и качественно их заменить и грамотно поправить прошивку. Для этого опыт требуется и знания.

Лучше всего то, что лучше. Я перепаковал уже свыше 3000 батарей для ноутбуков и занимаюсь этим много лет. Если бы это было не выгодно, люди бы ко мне не обращались.

И нехорошо с Вашей стороны рекламировать свой магазин на чужих сайтах. Ссылку удалил я.

RPavel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр 76 писал(а):
Я пытался сам найти элементы и продлить жизнь своему аккумулятору на ASUS K53BR, но ожидаемого эффекта не получил. Лучше всего купить новый аккумулятор! Я в итоге купил в магазине. Главное, покупать качественный товар с гарантией.

при курсе 25 грн за долар- вы считаете что купив аккумулятор за 925 грн- вы купили качественный товар? и какая гарантия на него вам была дана? до дверей? или гарантию дали вам на 36 месяцев?
Behram

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день, самые крутые 18650 банки это:
LG INR18650MJ1(3500mAh) - судя по тестам, отличные банки, особенно на токах в районе 10А.
Sanyo NCR18650BF(3400mAh) - частично устаревшие
Sanyo NCR18650BL(3400mAh) - актуальные
Sanyo NCR18650GA(3500mAh) - актуальные
Samsung INR18650-35E(3500mAh) - актуальные.
Panasonic NCR18650B(3400mAh) - частично устаревшие, на уровне Sanyo NCR18650BF.
Panasonic NCR18650G(3600mAh) - эти сложно найти, их Tesla покупает.
RPavel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Behram писал(а):
На сегодняшний день, самые крутые 18650 банки это:
LG INR18650MJ1(3500mAh) - судя по тестам, отличные банки, особенно на токах в районе 10А.
Sanyo NCR18650BF(3400mAh) - частично устаревшие
Sanyo NCR18650BL(3400mAh) - актуальные
Sanyo NCR18650GA(3500mAh) - актуальные
Samsung INR18650-35E(3500mAh) - актуальные.
Panasonic NCR18650B(3400mAh) - частично устаревшие, на уровне Sanyo NCR18650BF.

ну и тут вам отвечу:
откуда такие данные? пруфы в студию.
Behram писал(а):

аж смешно- а они то им зачем? вы хоть раз в жизне видели аккум от этого автомобиля ?
не пишите на всех форумах то о чем вы не имеете понятия.
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я тоже слышал, что Тесла на 18650 ездит. Готов поверить. Это самые ходовые размеры, а значит дешовые. Правда про 3600 пока не слыхал. Верится с трудом, т.к. и Панасоники 3400 на самом деле этой ёмкости не имеют. И сдыхают быстро. Я их перестал покупать после того как возврат был -- не выходили года. Ну, может уже отработали технологию. Всё ж есть развитие Smile
Behram

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPavel писал(а):

аж смешно- а они то им зачем? вы хоть раз в жизне видели аккум от этого автомобиля ?
не пишите на всех форумах то о чем вы не имеете понятия.

http://autotesla.ru/auto-tesla/akkumulyatory-tesla/akkumulyator-tesla-model-s-chto-vnutri-razbiraem.html
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что батарея эта на столько сложна как описано в статье. Единственная проблема -- это напряжение 400 В. Это опасное напряжение. Но китайцы выпускают мотор-колёса на напряжение 600 В, значит и аккумуляторы на это напряжение делают. Проблема скопировать батарею может быть только одна: специально заложенная защита по совместимости. Говоря проще -- определение "свой-чужой". Сейчас и в ноутбучные батареи насовали лишнего, а здесь совсем другая цена так что насовать можно чего угодно.
Behram

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее нет смысла перепаковывать. Вся батарея стоит 12к долларов, в ней около 13 тысяч банок. То есть средняя цена за банку получается 92 цента. Есть смысл делать наоборот - покупать теславскую батарею и разбирать на отдельные элементы Very Happy
На глаз, конфигурация у каждого блока что-то вроде 6S24P.
RPavel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и где в вашей ссылке есть утверждение что используются элементы панасоник 3600мАч?
вот что говорит сам панасоник : http://news.panasonic.com/press/news/official.data/data.dir/2013/06/en130612-7/en130612-7.html
кстати производитель (панасоник не знает такого продукта как 18650 -3600мАч)странно.
зато упаковщик " Keeppower" заявляет что внутри его сборки с платой защиты стоит элемент панасоник 3600.(ну!- фонарик может и намеряет такую емкость -при таких токах потребления) хотя упаковщик никакой ответственности ни за что не несет. вот что он заявляет:
NCR18650G 3600mah high capacity for panasonic battery

Capcity:3600mah
Made in Japan
Model Number:NCR18650G
1. Minimum Capacity: 3550mAh (0.54A discharge at 20°C)
2. Typical Capacity: 3600mAh (0.54A discharge at 20°C)
3. Nominal Voltage: 3.7V
10. Weight: less than 47.0g
тоесть при типичном токе разряда 0.54А-емкость элемента 3600мАч.
О_О_О. а теперь почитаем про двигатель автомобиля теслы. при таких токах отдачи-я думаю что он с места если и двинется- то фары-он уж точно не включит.
смотрим дальше:
по вашей ссылке пишут что %
внутри аккума стоит 16 блоков каждый из которых состоит из 74 элементов-которые разделенны на 6-ть групп.(16х74х6=7104 элемента)
и подтверждают что:
-всего в аккумуляторе находится 7104 элемента.
дальше считайте сами (если утверждаете что один элемент 3600мАч) не срастется у вас точно .
цитирую:
При сборке своих батарей Тесла применяют элементы, произведенные в различных странах, таких, как Индия, КНР, Мексика, но финальная доработка и комплектация производятся в Соединенных Штатах.

и ни одного слова про панасоник 3600.
физику еще никто не отменял.
если и есть панасоник 3600 -то это не высокотоковые элементы- соответственно пока применять их в силовых аккумуляторах рановато.
я думаю что все-же инжинеры теслы дружат с мозгами и внутрь аккума напихали элементы А123 (LiFePO4) тогда спорить не буду.
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Самый мощный из имеющихся аккумуляторов (его объем составляет 85 кВт*ч) состоит из 7104 подобных батарей."

$12 000 / 7104 = $1,69

Если б у меня были деньги на 5-7 тыщ элементов можно было бы дешевле купить не собранные в батарею, а отдельные. Меньше мороки.

Далее считайте сами 85 кВтч -- это порядка 3300 мАч на элемент. Как раз такая ёмкости мною была измерена у Панасоников с заявленной 3400.

ШВадим

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPavel писал(а):
аж смешно- а они то им зачем? вы хоть раз в жизне видели аккум от этого автомобиля ? не пишите на всех форумах то о чем вы не имеете понятия.

Разве для того, чтобы увидеть Марс нужно на него лететь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: