На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Праздник закончился. Жизнь продолжается...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> За связь без брака!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic2
Site Admin

чатлов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разместил фотку здесь:
http://powergood.com.ua/forum/viewtopic.php?p=2068#2068
У меня такое впечатление, что это не фото, а скан с оригинала, который хранится у тебя. Я прав? Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Куличенко

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, извини, просто вчера был немного хлопотный день. Часть оборудования у нас расположена в другом микрорайоне и пришлось пару раз туда смотаться. Учитывая, что на улице было -25 и ветер. Б-р-р-р! Но это скорее исключение. В основном проблем очень мало и работать можно сидя в кресле, попивая кофе и ведя беседу с коллегой о политике или смысле жизни. Правда за 5 лет совместной работы темы несколько подисчерпались. Smile
Да, действительно, это меню я хранил с тех пор, так что этот раритет действительно реально существует. Отсканировал на работе, просто не думал, что объем слишком велик. Насколько я понял, верхний предел должен лежать где-то в районе 100 к. Учту.
Насчет Володи, не забывай, что я с ним не общался очень давно, как впрочем и с остальными, посему мог только построить некоторую предполагаемую кривую его перспектив. То, что он завязан где-то с какими-то коммерческими структурами, в принципе, мало что меняет. Такое ощущение, что сейчас все что-то продают. Жаль платежеспособных покупателей становится все меньше. Слышал интересную фразу: Примерно 75% украинских денег крутятся в границах киевской кольцевой дороги и никогда этих границ не покидают. Может и так.
Что касается работы конкретно по специальности. Виктор, всем нам пришлось пройти через такой форс-мажор, что об этом просто несерьезно говорить. Уже то, что человек все это смог пройти, не сломаться при этом говорит в его пользу. Тем более, если его никто при этом не проталкивал. Не дай Бог, но могу предполагать, что некоторых людей, с которыми мы учились, может уже просто и не быть. Не даром ты употребил (прямо таки по Фрейду) слово "выживание". Точнее не скажешь. Тут уж кто как смог, главное, что смог.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минул обеденный перерыв. Вроде бы обещают несколько сокращенный день. Т.к. впереди выходные заниматься чем-то глобальным не рискуем, уже научены опытом, просто чтобы потом не выдергивали с праздников.
До обеда пытался доказать своему напарнику, что если он считает себя патриотически настроенным гражданином Украины, то прямо таки обязан быть за вступление в НАТО и разговаривать исключительно державною мовою. И что для работников государственной компании "Укртелеком" я ввел бы экзамены по языковому минимуму и штрафы за употребление русского языка. И что даже его ребенок в садике говорит мовою. Smile
Работа, действительно, вроде как физически не трудная, но иногда выходишь довольно уставший. Практически постоянно сидишь уткнувшись в монитор.
Кстати, интересное отношение к курению. Могу сказать, что при всем дебилизме советской армии там не выгоняли курить на улицу в 25 градусный мороз. Отношение к спиртному не в пример лояльнее. Даже сперва пробовали "наезжать": А, что это вы так часто выходите курить? Виктор, часто это примерно 1 раз в час. Пришлось встречно спросить, а что у них в рабочее время только водку пить можно? А потом, моя работа приравнивается по вредности к оператору компьютера и я имею право на 10 мин перерыва в течение часа, и нигде не написано, как я должен эти 10 мин проводить.
Оборудование, действительно довольно надежное. За 5 лет было только 8 поломок плат. Эдакий компьютер размером с 3-х камерный холодильник, который имитирует работу телефонной станции. Правда и персонала только 2 инженера, сплошной переход на безлюдные технологии. Одна маленькая проблемца, а куда, собственно девать тех людей, которые высвобождаются при введении подобной техники, и которым до пенсии еще 5-10 лет? Могу сказать, что станцию ДЭО у нас обслуживает 10 человек. Разница есть.

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До обеда пытался доказать своему напарнику, что если он считает себя патриотически настроенным гражданином Украины, то прямо таки обязан быть за вступление в НАТО и разговаривать исключительно державною мовою.
Rofl
Ты в самом деле так думаешь? Тогда я совсем даже не патриот. Ну какое отношение Украина имеет к НАТО? Это же Северо-АТЛАНТИЧЕСКИЙ блок. Разве что очередной полигон для испытаний своих военных технологий сделают. Логичнее Евросоюз, но и от этого толку мало будет. Я общаюсь с одним человеком из Литвы -- они в ЕС, а толку... Уровень жизни не на много выше, чем у нас. Причина та же, что и у нас -- поборы со стороны государства. Латание дыр в бюджете за счет налогов. В результате выживают только крупные компании, которые не могут трудоустроить всех, а остальные либо едут на заработки (благо с визами проще) либо ведут почти "натуральное хозяйство". Вот ссылка -- это тот самый человек пишет:
http://avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?f=123&t=2236&p=17985#p17985
Вобщем сначала у себя порядок навести надо, а потом уже думать куда приткнуться.
А по поводу языка... Ну, это неисчерпаемая тема. Увы, я сейчас и говорю и даже думаю в основном на русском. Но украинский я знаю и понимаю и могу говорить на нём и писать, хотя теперь с ошибками -- переделывают его быстрее, чем я привыкаю к новым словам и правилам. Впечатление такое, что украинский язык сознательно ухудшают, делают сложнее и непонятнее, упраздняют вобщем. Хотя при этом делают вид, что борются за его сохранение...

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Виктор, просто мой напарник яростный поклонник всего российского вообще и В.В. Путина в частности. Поэтому патриотом приходится быть мне, по национальности вообще полу-татарину. Jokingly .
Просто несколько "за державу обидно". Ведь собственно что изменилось с тех пор, как поляки залетали с баулами в киевские магазины и сметали с полок все, что втыкается в розетку (88-90 г.г.)? Тогда они нас категорически не любили, но относились с уважением, а сейчас в придачу к тому, что не любят, еще и не уважают. Но это уже чисто наша заслуга, поскольку людей, которые не уважают сами себя не уважает никто.
Ну, да ладно, хватит на "вечные" темы. С Рождеством тебя. Чтобы на вопрос: Как дела? ты всегда мог смело ответить: Все равно хорошо!

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Это значит у вас локальные политические игры на работе. Very Happy
А я всерьёз воспринял.
Ты и сегодня на работе?

Тебя тоже с Рождеством! Всех благ!

Странный это праздник... Вроде как НГ мы перенесли, как у всех, а Рождество оставили. Ну, я в религии не очень шарю, хотя праздникам любым рад Smile

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот снова начались суровые трудовые будни. С утра помогали трудящимся, которые очнувшись от праздников вдруг выяснили, что что-то натворили со своими телефонами. Заявок было несколько более обычного.
Да, из нас двоих с коллегой я олицетворяю как раз демократию. И мне приходится в меру сил бороться с его имперским мЫшлением. Именно люди с таким мировоззрением, как у него и отравили нашего народного президента. Но все это само собой не очень серьезно. Несколько скрашивает время. Smile
Недавно слушая песню ВВ, вспомнил этого самого Скрипку. Хорошо помню его по общежитию, шалопай был несусветный. Учился он тоже на РК на год старше нас. Вспоминаются его выступления на Дне факультета. Зал визжал от восторга, когда он еще с двумя ребятами на гармошке, балалайке и детском одноголосом инструменте "Чижик" исполняли песни Битлз. Это впечатляло. Знать бы тогда, хоть сфотографировался бы с ним Smile
Кстати, не так давно попался в руки фильм о РТФ, снятый современными студентами. В том числе и немного День факультета. Знаешь, среди преподавателей ни одного знакомого лица, в основном молодежь. Видно тогда сильно потрепало и институт. Я знаю, что наше предприятие еще более-менее работало, а тут уже были проблемы с зарплатой. Почему и не знал, куда могло закинуть Каравана.
Да и студенты несколько изменились. У нас и ф/аппарат Зенит был большой редкостью, а здесь достаточно многие с видеокамерами.

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Я тоже уже работать начал... Отдыхать конечно лучше, но... Pardon
Андрей, у меня есть некоторые моменты на киноплёнку заснятые. Вот только как оцифровать? Давал одному "спецу", так качество отвратительное. Сетка какая-то вроде муара или бог знает чего.. Обещал экранку сделать, но уже год наверное прошёл, а толку нет. Обращался к Андрею Стряпунину, он на телецентре работает, но оказалось только 16 мм может перегнать, а у меня "Супер-8". Может у тебя есть знакомые, кто этим занимается? Как-то раньше встречал объявления, но тогда времена тяжёлые были, денег было жалко. Сейчас получше стало, но видимо уже не актуально и больше подобных предложений не встречал.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, не забывай, здесь немного иной мир и иное измерение, максимум, что предлагают умельцы - перегонка с VHS. Так это и самому нетрудно сделать, имея под рукой видик и компьютер. Заинтересовался процессом и слазил в интернет по этому вопросу. Насколько понял, процесс этот требует специфичного оборудования, поскольку (опять же насколько я понял), производится покадровое сканирование, затем формируется видео-поток, который уже как-то затем обрабатывается. Такого оборудования может не быть даже на среднем телецентре. Боюсь, что единственный путь - переснять с экрана. Увы ...
Местный рынок услуг намного более примитивный. Никаких высоких технологий Smile . Когда-то на свою голову связался с ремонтником мобильных. Если до его ремонта у меня еще теплились сомнения, а может работает (терял сеть), то после ремонта сомнений уже не было - он однозначно не работал. Отремонтировал уже будучи в командировке в Харькове.
А потом, Виктор, еще вопрос целесообразности всего этого. Процесс достаточно дорогой. И делать это лично для себя? Нужно либо иметь уж очень лишние деньги, либо сильно ценить память об учебе. Понимаешь, если по-хорошему, нужно было бы сброситься всем заинтересованным людям. Я бы с удовольствием заплатил и взял копию. Но судя по всему заинтересованных больше не будет.

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С VHS я бы уже давно перегнал. Здесь действительно нужно покадровое сканирование. Видеопоток потом сделать не проблема. Собственно и сканирование не проблема, поскольку здесь не требуется высокое разрешение, как при сканировании фотографий. Но остаётся вопрос автоматизации. Если сканировать покадрово вручную, то это очень долго, а если бы процесс перемещения плёнки автоматизировать, то было бы очень быстро. Игорь Шевченко в Германии купил сканер для плёнки 35 мм. Взял кусочек моей плёнки, обещал попробовать приспособить, но боюсь не получится. Перфорация не совпадёт. Остаётся экранка. Это конечно плохо -- будет полоса бежать из-за биений. Засинхронизировать не удастся. Есть ещё проблема -- рабочий кинопроектор тоже сейчас не просто найти, но реальнее, чем сканер для "Супер-8".
Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то по Киеву есть объявления в интернете о подобной услуге, но цены откровенно впечатляют. Насчет того, что не требуется высокое качество не уверен, т.к. размер кадра Супер-8 довольно маленький. И эти ребята среди прочего производят еще и дополнительную обработку.
Одна полу-бредовая идея: направить луч от проектора непосредственно в объектив цифровой камеры. Естественно предварительно подобрав затемняющий фильтр, чтобы не испортить матрицу. Вот только, к сожалению, нестабильность скорости проектора компенсировать вряд-ли получится.
А я бы просто отсканировал интересные кадры да сделал из них фотографии. Кстати, это не тот фильм, одну из главных ролей в котором играет наш восточный друг с РТ Байсеитов?

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот фильм входит в комплект... А где ты нашел ссылки про такую услугу по Киеву? Можешь мне подкинуть? Я давно не искал (сейчас ещё поищу). Может и изменилось что-то в этой сфере услуг.
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Я тут голову ломаю... оказывается сейчас это уже не проблема. Завтра позвоню. Цены меня не испугали.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что хоть чем-то немного смог помочь. Опять же повторюсь, что Киев - это немного другой мир. Я уже даже и сам город себе не очень хорошо представляю. Не был уже лет 15. Рассказывают, что много чего изменилось. Надеюсь посмотреть, если Саша Караван приглашал не из вежливости. Но так, буквально галопом туда и сразу назад.
Сейчас как то в основном более приходится бывать в Харькове на фирме-изготовителе нашего оборудования и на нашей учебной базе. Знаешь, на этом самом "Монисе" впервые за очень долгое время увидел людей, которые работают не за страх, а за совесть и, естественно за деньги. Обеды привозят из соседнего кафе (причем на выбор и для работников фирмы за очень символическую цену), в коридорах два кофейных автомата с довольно приличным БЕСПЛАТНЫМ кофе. Правда это было 5 лет назад, сейчас, говорят, стало чуть похуже.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера впервые за очень долгое время включил телевизор посмотреть новости. Обычно использую в качестве монитора к DVD. Следую хорошему совету проф. Преображенского из "Собачьего сердца" не читать за обедом большевистских газет.
Эта нация неистребима Smile . Дедушка, которого уже колотит всего от болезни Паркинсона, и обвешанный как елка каким-то медицинским хламом гордо рассуждает, что обязательно исполнит свой гражданский долг. Женщина на седьмом месяце по морозу и гололеду прет на участок. Да уж, действительно, не имеет пределов исключительно глупость.
Сам абсолютно осознанно проголосовал против всех. Не вижу, с кем из них мне могло бы быть по пути. Да и живем мы с ними всеми в разных странах - они в виртуальной, а я в реальной.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> За связь без брака! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: