На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Праздник закончился. Жизнь продолжается...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> За связь без брака!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic2
Site Admin

чатлов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сходил, выполнил "гражданский долг" и вобщем-то считаю, что все, кто может передвигаться это должны были сделать. Я не думаю, что женщина на 7-м месяце ввиду плохой погоды из дома не выходит вообще. И я думаю, что дедушке было хоть и тяжело, но приятно выйти "в люди". Не так уж это сложно и страшно.
Другое дело, что я и не рассчитывал на победу Литвина, за которого голосовал. И уверен был на 100%, что будет второй тур, в который попадут Тимошенко и Янукович. На второй тур скорее всего не пойду, т.к. не вижу разницы, кто из них станет президентом. Кто будет -- к такой политике и будем приспосабливаться. Это выбор большинства. Что ж мне теперь эмигрировать, если этот выбор не совпал с моим?
На счёт голосования против всех -- не вижу смысла. Выборы -- очень дорогое мероприятие. Проголосовать против всех, значит не принять участия. Если бы так проголосовало большинство, были бы новые выборы? Боюсь, что денег бы уже не хватило и кроме очередного падения уровня жизни и роста инфляции это ни к чему бы не привело.
Я бы хотел, чтобы выборы первым туром обошлись. Быстрее бы всё улеглось и несколько лет было бы не очень светлое, но прогнозируемое будущее.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Куличенко

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это решает каждый сам. Кстати, говорят, в нормальных странах есть два неприличных вопроса - сколько зарабатываешь и за кого голосовал. Насчет "против всех"? Виктор, ведь если ты приехал на рынок и товар тебя не устраивает, то никто не обязывает тебя обязательно что-то купить. Так же и здесь. Я откровенно не вижу той силы, которая отстаивала бы мои интересы. Предложенный на политическом "рынке" товар мне откровенно не нравится. Кстати, заметил интересную тенденцию - чем стабильнее (не богаче, а именно стабильнее) человек живет, тем меньше его волнует политика.
Удалось ли связаться с людьми, которые занимаются оцифровкой? Ты хоть немного кадров с пленки на сайт выложи, если возможно.

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогия с рынком не очень подходит. На рынке, если ты не нашел, что хотел, так и деньги целые остались. А здесь всё равно платишь, причем не важно за какой "товар" и возмёшь ли вообще хоть какой-то. Чем дольше выбираешь, тем больше платишь. Да, ещё выбор за тебя сделают другие, если ты не попал в большинство...
Цитата:
Кстати, заметил интересную тенденцию - чем стабильнее (не богаче, а именно стабильнее) человек живет, тем меньше его волнует политика.
Логично. Я политикой вообще не интересовался длительное время. И телевизора у меня вообще нет. Это так, перед выборами немного заинтересовался, но не на долго. Когда знаешь, что должен делать сегодня и приблизительно знаешь, что надо делать завтра, политика отступает на второй план. А вот когда нет уверенности в завтрашнем дне, когда не знаешь когда тебе дадут зарплату, и сколько дадут, и что ты на нее сможешь купить... Вот тогда появляется политическая активность.
По поводу плёнки пока не собрался позвонить. Начали уже по работе дёргать (с прошлого года заказы остались), потому решил отложить. Но надеюсь всё-таки сделать оцифровку в ближайшее время. Выложу обязательно на сайте.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитал хорошую фразу одного китайского философа: О хорошем государстве люди знают лишь то, что оно существует.
А что касается работы... Заметил, что жизнь постепенно превращается в некоторое движение ради самого движения. Приходится почти как в сказке про Алису все время бежать, чтобы оставаться ну хоть бы на том же уровне. Ну, а чтобы расти нужно бежать во много раз быстрее. Помнишь слова из песни Наутилуса тех времен, о том, как люди молятся на то, "что их нищета гарантирована". Как показало время, даже нищета может быть не гарантирована. И если не получаешь от государства пенсию, приходится двигаться. С ужасом заметил, что жизнь постепенно сводится к удовлетворению элементарных потребностей - пища, одежда, сон. Когда начинал на заводе, с каждой зарплаты покупал 2-3 книги. До сих пор вся библиотека тех времен. Сейчас на рынке приобретаю пиратские DVD на 10-12 фильмов. Со временем тоже не сильно свободно, поэтому один фильм смотрю перед сном за пару вечеров. Диска хватает на несколько недель. Это вся культурная жизнь. Единственное, благодаря тому, что не работе есть и-нет, достаточно много читаю в электронном виде. Благо работа позволяет. В нормальном режиме, начальство на все, кроме курения Smile смотрит достаточно лояльно.
Не буду отвлекать от работы. Самому пришлось довольно длительное время подрабатывать ремонтами. Сейчас закончил, т.к. на работе условия не позволяют, а дома на это элементарно нет времени. Живу один и чтобы что-то съесть, надо сперва что-то купить и что-то приготовить Smile . Завидую американцам, которые могут вечером просто пойти в китайский ресторанчик Smile .

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из последних "предвыборных" хохм. В наш городишко занесло с агитационным концертом Тину Кароль. Честно отработала свое под "фанеру" на открытом воздухе. По причине сего культурного мероприятия все окрестные точки продали как минимум недельную норму спиртного (это если судить по состоянию публики). Но юмор не в этом. Буквально на следующий день на местном форуме появилась информация о том, что Кароль в тот день давала концерт в Винницкой области. Даже на таких мелачах обманывают. "Обидно, понимаешь...", как говорил товарищ Саахов. Smile. И вообще не вижу никакой заинтересованности в моем голосе. Никто гречку и сахар не предлагает. Видимо снова придется проголосовать против всех.
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... про гречку и сахар -- это ты насмешил.. Smile
Но и не должно этого быть! Гречка и сахар должны быть в магазине по доступной цене. А голосовать надо не по сиюминутной экономической выгоде, а предвидя будущее. Это сложно, особенно в Украине. Особенно в сложившейся ситуации -- не вижу не только перспективы "светлого будущего", но даже малейшего просветления.
А гречки на 5 лет всё равно не хватит... Very Happy

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, эпопея с выборами закончилась, все возвращается в нормальное русло. Кое-где у коллег с "Укртелекома" были серьезные проблемы - по некоторым городам кто-то запустил систему автоматического обзвона. Если занимается СБУ, то могу представить, как этим ребятам сейчас треплют нервы.
Виктор, у нас с коллегой возник спор. Допустим на рынке появляется жесткий диск на 100 Гб (к примеру). Его цена первоначально достаточно высока. Затем она снижается и достаточно ощутимо. Затем диски на 100 Гб изчезают и появляются, скажем, на 150, но снова по достаточно высокой цене. Так вот, в чем вопрос - цена снижается за счет производителя или это продавец сходу устанавливает себе рентабельность, скажем, 300%, затем, по мере насыщения рынка ее уменьшает, а остатки распродает по закупочной цене? Жесткий диск взят только для примера, та же тенденция практически со всей электроникой.
Просто ты больше общаешься в этой сфере. Как твое мнение?

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
С ценой всё так и должно быть. Вначале надо отбить много средств, затраченных на разработку. Потом изделие выпускается массово и цена снижается. Потом вместо старой модели запускается новая. Старая исчезает из продажи, а остатки могут продаваться и по себестоимости (и даже ниже, чтобы высвободить средства), а могут продаваться и значительно дороже, ввиду несовместимости. Сейчас это можно наблюдать с хардами IDE и памятью DDR.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то собрался посетить Киев. Знаешь, раньше это решалось гораздо проще, просто садился в электричку и ехал. С годами становишься гораздо тяжелее на подъем. Начинает появляться масса реальных и вымышленных "А вдруг...". Даже билеты приобретаются за неделю. Но вот билеты куплены, с Сашей Караваном созвонился и 27 февраля буду в Киеве. Если у тебя будет время и желание с удовольствием встречусь. В любом случае предпочитаю живое общение. Интересно посмотреть, поскольку для меня вы все еще такие, какими были в 1989 году.
С наступающим праздником. Ведь на сборах мы были еще в Советской Армии. Хоть и экскурсия, но все-таки. Помню, что сапоги у меня были 1974 г. выпуска. Я пошел в третий класс, а страна уже позаботилась, чтобы мне в армии было в чем ходить Smile .

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно посмотреть, поскольку для меня вы все еще такие, какими были в 1989 году.
К сожалению, уже не такие... Кое-кто может и не сильно изменился, а кого-то жизнь пощадила меньше. Но встретиться я не против. Приедешь -- позвони.

Цитата:
Я пошел в третий класс, а страна уже позаботилась, чтобы мне в армии было в чем ходить
Повеселил.. Very Happy

Тебя тоже с наступающим! Я правда не считаю этот день своим праздником. Военщину не любил с детства. Та и страны, которой присягу давал нет уже... Странно, присягу Украине я не подписывал, а звание очередное присвоили. Узнал об этом, когда дом статус поменял и перепрописаться надо было. Пришлось ехать в военкомат. Тут же чуть не упекли на переподготовку -- у нас видите ли военная специальность дефицитная. Ну, я сказал, что на военке двоечником был и старый уже... Вобщем отвертелся и меня больше не беспокоили. Надеюсь уже и не побеспокоят.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, если можно, то продублируй для меня номер своего мобильного. На сайте вроде видел, но боюсь ошибиться. Обязательно постараюсь встретиться, т.к. в Киеве следующий раз могу быть еще лет через 15, а может уже и никогда.
Ну все мы с тех пор несколько постарели, я здесь, скорее имел в виду некое внутреннее состояние. Сам тоже успел обзавестись сединой (аж самому страшно в парикмахерской) и стальными зубами. Как говорил Райкин, огонь несколько подугас, но дым еще идет иногда.

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проблема:
096-336-94-94
050-508-16-58
068-385-76-94

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, если можно, еще немного информации. Сколько стоит проезд в трамвае-троллейбусе-метро? Сохранилась ли талонная система, либо билет приобретается у кондуктора? Если талонная, то где эти самые талоны удобнее запасти? Просто в прошлый раз столкнулся с проблемой, что киоск по продаже закрыт, а у кондуктора они стоят дороже. В основном бываю в Харькове, а там исключительно кондукторы.
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезд 1,5...2,5 грн. В зависимости от длины маршрута (но не твоей поездки). Оплата водителю или кондуктору. Экономить на троллейбусах и трамваях нет смысла. Лучше ехать маршруткой. Удобнее. Метро кажись 1,7 грн -- давно не ездил. Там жетоны, как и раньше. Было вроде когда-то, что у кондуктора дороже. Но там разница в 50 коп. Это сейчас не существенно, если ты не планируешь целыми днями на троллейбусах кататься. Есть какая-то система проездных, на несколько поездок вроде, но я не знаю. Я стараюсь много не ездить, а когда выезжаешь по делам, обойдётся дорога 5 грн или 10 -- не столь важно. В некоторых случаях выгоднее ехать на такси (время -- деньги, как говорится).
Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громадное спасибо, что нашел время встретиться. Очень доволен, что повидал вас с Сашей.
А от Киева осталось в общем-то несколько удручающее впечатление. Может погода не сильно способствовала и когда зелень все это выглядит лучше. Но, ей-богу, в те времена все это было несколько почище и поблагоустроенее. Если искать аналогию, то больше всего напоминает ржавый киоск союзпечати советских времен, который выкупил предприниматель, на скорую руку обшил пластиком и повесил красивую вывеску. Только вот проблема в том, что под всеми этими "понтами" старый ржавый киоск, который держится лишь потому, что его в советские времена качественно сварили из качественной стали.
А все эти красивые вывески на облупленных стенах вызывают откровенную улыбку.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> За связь без брака! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: