На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Праздник закончился. Жизнь продолжается...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> За связь без брака!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic2
Site Admin

чатлов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что ты уже добрался домой и можешь философствовать в привычной обстановке. Жаль, что вы заехали так ненадолго, столько хотелось ещё обговорить... Ну что ж, можем продолжать заочно. Благо достижения нашей цивилизации это позволяют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Куличенко

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что слово "философствовать" употребляешь не в ругательном смысле Smile .
Виктор, просто ту стадию жизни, на которой человек гоняется за деньгами я прошел еще в те веселые 90-е. Из всех своих приключений вынес две несложные истины: деньги имеют свою цену и иногда эта цена слишком высока (как ни крути, а что-то приобретая обязательно что-то теряешь) и то, что деньги не в коем разе не должны быть целью, они скорее инструмент иначе рискуешь превратиться в некое подобие Голлума из "Властелина колец".

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, слову "философствовать" я приписываю самое обычное понятие "рассуждать", "обдумывать", "обсуждать", "пытаться понять". Никаких ругательств Smile

Деньги, в моём понимании, таки да, не цель. А что цель? Цель состоит в попытке жить завтра чуть лучше, чем сегодня. Или тебе показалось, что я гонюсь за деньгами?

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя работа в основном протекает в достаточно спокойной обстановке, что располагает к некоторым размышлениям, да к тому же еще жизненный багаж. Возникает привычка все взвешивать немного опосля и раскладывать по полочкам. Я не имел в виду именно твою жизнь. Просто за эти несколько часов столкнулся с абсолютно иной реальностью, некоторые из принципов которой мне непонятны и откровенно не приемлимы. Какие-то крысиные бега. Особенно, когда Саша рассказал про Шевкуна, который обманул его и еще кое-кого из наших ребят. Да уж, а какой был идейный комсомолец. Интересно, как людям можно было настолько изменить сознание и произвести полную подмену ценностей?
Сам постепенно пришел к тому, чтобы просто не иметь долгов за коммуналку, хорошо питаться и быть прилично одетым. Больше уделяю внимания моральным ценностям. Кстати, Виктор, старайся питаться чуть получше, не экономь время и деньги. Увы, но то, что экономится на питании, затем с лихвой расходуется на лекарства, особенно в нашем возрасте. Рад, что поговорили, поскольку теперь увидел тебя и можно общаться не с абстрактным, а с реальным человеком.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и получили новое руководство страны. Теперь у трудящихся на работе самая животрепещущая тема - что на сколько подорожает.
Пару последних недель сайты были забиты статьями про родной "Укртелеком". Председатель наблюдательного совета обнародовал факты про деятельность ген. директора Дзекона. Факты, несомненно впечатляют - сумма долгов уже практически равна стоимости основных фондов. Т.е. за 4 года пустили по ветру довольно мощную и прибыльную фирму. Ну прямо глаза у всех открылись. Обо всем этом я слышал еще больше года назад. И про аферу с 3G, оборудование для которой было закуплено через фирму, самому Дзекону принадлежащую и которая ничего кроме убытков не принесла. И про систему "бонусов", которые действуют для высшего руководства и позволяют ген. директору только официально выкачивать из фирмы 2-3 миллиона в год. В общем, ничего нового, обычное разворовывание оборотных средств, все это я уже видел на заводе. Причем, интересен финал. Дзекон остался на своем месте. Сняли того, кто поднял шум.

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боишься с работы вылететь? Мы ведь не по телефону с тобой общаемся.. Smile
Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень. Во-первых бояться отучился еще работая на заводе. А потом, ведь написал я намного меньше, чем даже было на сайтах "Украинской правды" и "Украины криминальной".
Знаешь, это когда трудишься в цеху кажется, что в управлении работают мудрые, профессиональные и ответственные люди. Когда пройдя через производство и маркетинг, попал в службу ген. директора - ужаснулся. Виктор, за редким исключением дураки, подонки и пьянь. Удивился только тому, что с таким руководством "Свема" еще достаточно долго прожила. Лично был свидетелем, как зам. директора, который для работяги царь и бог, с сумкой летел по лестнице управления за водкой, когда ее на какой-то гулянке не хватило. И хорошо помню одного из последних директоров, который уходил в недельные запои. А ведь это было серьезное предприятие.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Широко разрекламированное потепление сегодня явно не состоялось. На улице шикарная метель, типичная рождественская. Smile
Кстати, недавно на CD принесли интереснейшую вещь - фильм, который сняли сами студенты к 75-летию РТФ. Отлично и достаточно профессионально сделано. Сам просмотрел с удовольствием и могу поделиться. Единственно, что немного грустно улыбнулся. Куда там нашим мутным черно-белым фотографиям. Да и тех мало, особенно с младших курсов. Из преподавателей узнал только Прищепу (уж даже и не помню, что читал) да Огурцова. Этот змей крепко навредил мне на материаловедении. Я начал подсказывать В.Прокопенко, а он в наказание продемонстрировал мне, что я ничего не знаю. Одна из двух троек у меня в аттестате чисто его заслуга.

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Виктор, давно хотел спросить во сколько тебе обходится содержание подобного сайта. Поскольку он вряд-ли размещен на бесплатном сервере. Это что, чистый альтруизм? Плюс делишься своими знаниями и наработками.
Числа 29 мая планирую снова побывать в Киеве. К Саше, как к министру приходится записываться за 1,5 месяца и то не сразу нашел окно в графике Smile .
В нашей области новый губернатор. Хорошо помню его по "Свеме". Если до него еще были хоть малейшие шансы запустить завод хоть частично, то после его руководства - увы. Затем он развалил какое-то рыбное хозяйство. Интересно, кто и с какого уровня должен был толкать этого человека, чтобы менее, чем за 10 лет вытолкать в губернаторы?

vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Привет, Андрюха! Да совсем не напряжно обходится. Приблизительно как раза 4 в магазин сходить -- продуктами затариться. Знаниями делюсь, да, но их же от этого меньше не становится! Зато кто-то в ответ чем-то поделится, глядишь -- уже знаем больше.
Будешь в Киеве -- заезжай. Ко мне на приём записываться не нужно. Но позвонить нужно, чтоб я дома был.. Smile Сразу предупреждаю, будем пить коньяк. Я сегодня был в лесу -- шашлыки жарили... Где-то в обед позвонил знакомый, говорит встретил старого друга (подругу), пошли отдохнём. Ну, я решил выходной сделать... Пошли, отдохнули классно. Погодка так и шепчет... Smile

Андрей Куличенко

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, за приглашение спасибо, но все это пока еще очень и очень предварительно. Поближе к поездке обязательно свяжусь.
Рад, что находишь время жить не работой единой. В конце то концов, как говорили на заводе - всех денег не заработаешь, часть все равно придется украсть Smile.
А насчет коньяка вспомнился интересный случай. Года три назад был на курсах в Харькове. Начальник центра сразу же не стесняясь сказал старосте, что коньяка категорически не пьет, а только водку, причем даже назвал сорт. Когда покупали, я понял почему. За эту цену можно было купить пару бутылок коньяка где-то уровня "Шабо". Да и в общем-то он где-то прав. В отличие от коньяка, который представляет разведенный спирт, хорошая водка является продуктом перегонки.
А если серьезно, в принципе к спиртному отношусь достаточно равнодушно и последний раз употреблял будучи у тебя в феврале.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> За связь без брака! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: