На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Отзывы о перепакованных батареях
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vicom60

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Отзывы о перепакованных батареях Ответить с цитатой

Выражаю огромную благодарность за ремонт Виктором батареи HSTNN-FB40 ноутбука HP 530. Работа выполнена качественно и в сжатые сроки. Купленная "за полцены" китайская батарея не принималась ноутбуком, плохо заряжалась, грешил на цепи зарядки ноутбука, полгода мучился, а после перепаковки оригинальной батареи все заработало на "Ура!". Огромное СПАСИБО Мастеру!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic2
Site Admin

чатлов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста. Пользуйтесь на здоровье и получайте удовольствие от автономности Smile

Надеюсь, последующие заказчики тоже будут отписываться в этой теме. Её очень не хватало как для меня (обратная связь, качество элементов и т.п.), так и для потенциальных заказчиков. Покупая что-либо в интернет-магазине, я, как наверное и большинство других людей, читаю отзывы предыдущих покупателей. Здесь не совсем магазин (точнее, совсем не магазин), но отзывы тоже уместны. Не стесняйтесь писать ругательные отзывы, если работой батареи Вы не довольны. Разберём ситуацию, выясним причину. Надеюсь, что недовольных клиентов будет не много Smile

Daimar

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виктору за работу. Перепакована батарея A32-N61 от ноутбука ASUS N61Jv. Заменены элементы на более емкие(2200mAh на 3400mAh), прошит контроллер. Работает безупречно! Еще раз спасибо!
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо и Вам. Надеюсь, будет работать долго и счастливо Smile
Обращайтесь с новыми заказами.

Serge777

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Виктор. Прошу прощения за невнимательность, что написал не туда. Вы делали совсем недавно батарею 42T4702 для Lenovo E420. Так вот, сейчас поясню, для чего я ее колебровал. У меня на ноуте стоит Linux, UBUNTU 12.04, где есть такая опция: "батарея ноутбука > статистика"; появляется график зависимости точности предсказаний времени разряда батареи от заряда ячейки (% точности предсказаний от % заряда ячейки). Если не делать несколько полных циклов "заряд-разряд", то точность предсказания порядка 40%, но если сделать 5-6 полных циклов, то точность предсказания возрастает до 100% в интервале заряда ячейки 100%-10%. Это особенности системы и Вы тут не причем. На Винде такой штуки нет, у меня стоит 2-ве операционки, но работаю в основном на UBUNTU. Вот поэтому мне пришлось заняться калибровкой. Еще раз благодарю Вас за ОТЛИЧНОЕ качество работы, а так же за толковое изложение материалла, из которого многое для себя узнал; я из Харькова, может быть Вы вспомнили? Всем своим знакомым буду рекомендовать обращаться за ремонтом к Вам.Всего Вам самого доброго, удачи, с уважением, Сергей.
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь вспомнил. И теперь понял зачем требовалась калибровка. Ещё раз спасибо за отзыв.
Славко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

і так, писати про перепаковку ще рано щось..місяці 3 пройшло. Проблем небуло..майже.. Але ті пан Віктор виправив (не хотів ноут показувати правильний час роботи від батарейки).. По факту замість самсунгів 2200 поставлені були саньйо 2400. тепер ноут Асер емашінес е630 працює в режимі "фільм" 2,5 години тільки так. А із заводською тримав спочатку десь 2год, а з часом знос був на рівні 50-60% і тримала батарейка 30хв..
Наразі роботою задоволений, швидко, якісно. дешевше ніж купувати нову..
П.С. Через кілька місяців можу принести для тестів батарею. Від Мінздоху до вас перебігти недалеко.. Jokingly Jokingly Jokingly
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славко, я, здається, Вас упiзнав Jokingly
Дякую за вiдгук, хоча я б волiв бiльш серйозних повiдомлень.

Цитата:
По факту замість самсунгів 2200 поставлені були саньйо 2400
Не могло такого бути. SANYO 2400 я давно не закуповую. Або 2250, або 2600. Хоча 2600 по "даташиту" у японцiв насправдi 2500... От саме тому тепер тiльки три варiанти.

Цитата:
тепер ноут Асер емашінес е630 працює в режимі "фільм" 2,5 години тільки так. А із заводською тримав спочатку десь 2год, а з часом знос був на рівні 50-60% і тримала батарейка 30хв..
Тобто бiльше, нiж рiдна нова батарея? Так я ж цього i прагну!

Цитата:
Наразі роботою задоволений
Це для мене головне.

Цитата:
Від Мінздоху до вас перебігти недалеко..
Так, недалеко, але ось недавно щось хотiлось запитати, а телефон так i не знайшов. Не зробив я помiтку, що це "Славко з Мiнздоху" Pardon
Славко

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тепер ноут Асер емашінес е630 працює в режимі "фільм" 2,5 години тільки так. А із заводською тримав спочатку десь 2год, а з часом знос був на рівні 50-60% і тримала батарейка 30хв..
Цитата:
Тобто бiльше, нiж рiдна нова батарея? Так я ж цього i прагну!

Так, працює довше, бо поставили елементи з більшою ємністю (чогось я думаю. що то були саньойо 2400.. №замовлення 2314.. можна перевірити).. Я ж взагалі хотів, щоб ви поставили самі дорожчі з найбільшою ємністю, але ви сказали що не варто, бо дорожче не завжди означає краще (що свідчить про бажання не підзаробити грошей, а заробити репутацію..егеж? Smile )
Щодо телефона - скинув на пошту repair@powergood.com.ua..
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спять-таки прошу прощения за русский язык, но 3 раскладки клавиатуры для меня много, а без русской не комфортно.

По номеру нашол (ошибка внесена преднамеренно) Ваш заказ. Теперь и телефоны известны.

Элементы у Вас установлены действительно SANYO 2600mAh. Суть в том, что на самом деле они по даташиту 2500 мАч, а 2600 -- это "заявленная" производителем ёмкость. Более того, 2500 мАч -- это при разрядке током 1/5 от ёмкости, т.е. для Вашего случая 1040 мА. Ноутбук же потребляет больше, потому реальная ёмкость уменьшается. Возможно в реальных условиях установленные элементы как раз и имеют ёмкость 2400 мАч, как Вы и предположили.
Если рассматривать ёмкость в Ватт-часах, что более правильно, то ёмкость Вашей батареи увеличилась на 10% по сравнению с заявленной ёмкостью новой оригинальной батареи. Поскольку реальная ёмкость даже оригинальной батареи всегда меньше (ну так заведено у производителей...), чем заявленная, то реальный прирост времени автономной работы перепакованной батареи по сравнению с новой будет ещё выше.

Есть (и были на момент Вашего обращения) более ёмкие элементы Panasonic 3400mAh (заявленная ёмкость, реально 3350 мАч). Но их характеристики во многом отличаются от... других элементов. Эти характеристики многочисленны, не только ёмкость имеется ввиду. Потому "слишком умные" и "слишком зашифрованные" контроллеры батарей начинают не правильно определять ёмкость батареи и в результате ноутбук работает не так долго, как ожидалось. Т.е. он то будет работать дольше, чем с элементами SANYO 2600mAh, но цена Ватт-часа будет не оправдано высока. Потому я иногда отговариваю заказчика от "самых крутых" элементов. Хотя... Если оный заказчик настаивает, говорит, что ему важны и 30 минут автономной работы, я не упорствую.

В отношении репутации. Да, мне она важна. Лучше иметь небольшой, но постоянный доход, чем один раз заработать много (точнее не много, а заметно больше), но потом долго ждать, когда придёт следующий заказчик.

Славко

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic2 писал(а):
Спять-таки прошу прощения за русский язык, но 3 раскладки клавиатуры для меня много, а без русской не комфортно.

То не страшно.. Російську розумію і знаю не гірше її носіїв))

vic2 писал(а):
Лучше иметь небольшой, но постоянный доход, чем один раз заработать много (точнее не много, а заметно больше), но потом долго ждать, когда придёт следующий заказчик.

в мене ще є одна батарейка для вас.. Тільки в неї ще знос не критичний. попрацює трішки.. Як тільки прийде необхідність - завітаю в гості..
Доречі, ви зарядний пристрій не ремонтуєте? Та маленький штекер перепаяти потрібно, бо десь біля нього переломилися провідки. Я сам такий дрібний навряд чи перепаяю..
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядные устройства я не ремонтирую в связи с тем, что замена штекера -- это мало квалифицированная работа, а более сложные ремонты (электроники внутри блока) просто не выгодны по причине низкой стоимости самого "зарядного" (правильнее -- блок питания или адаптер питания). Само ЗУ находится внутри ноутбука.

Такие работы выполняют девочки на радиорынке в присутствии заказчика. Но я могу Вам перепаять штекер бесплатно (если он у меня найдётся) в случае, если Вы мне "подгоните" заказ на перепаковку батареи Wink

Анатолий2014

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понадобилась замена или ремонт батареи AS09D70 для ноутбука Acer Aspire 3810T. Было предложено 2 варианта: перепаковка "родной" или покупка восстановленной, с б/у элементами. Последний вариант меня устроил больше.
Батарея успешно работает, при остаточной емкости около 41Wh система показывает запас времени работы более 3 час. (сбалансированный план электропитания).
Благодарен Виктору Михайловичу за помощь в решении проблемы.
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв. Рад помочь, особенно компетентному человеку. Приятно было пообщаться. Обращайтесь, если что Smile
dzuba_kr

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: первые впечатления Ответить с цитатой

вариант стандарт. нетбук самсунг. новой родной батареи хватало на мой 5-ти часовой рабочий день и был ещё почти час в запасе. после перепаковки в запасе остаётся 2 часа автономии. baterry meter показывает общую ёмкость 4900 и родную ёмкость 4400. за такие копейки это просто чудо! спс Виктор. отпишусь через пол года, когда юзать нетбук буду зимой в -15.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Ремонт батарей ноутбуков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: