На главную страницу сайта PowerGood
Питание в норме!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    Файлы    Прайс-лист 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Firefox 3 за 14 часов скачали пять миллионов раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Сайт и форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
openceevers
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Firefox 3 за 14 часов скачали пять миллионов раз Ответить с цитатой

Браузер Mozilla Firefox 3, официально вышедший 17 июня, за четыре часа скачали свыше миллиона раз, за восемь часов - 2,92 миллиона раз, отмечают издания TG Daily и Ars Technica. За четырнадцать часов, браузер скачали свыше 5,25 миллиона раз. В первые часы после выхода браузер было сложно скачать из-за огромной нагрузки на сервера фонда Mozilla. На США пришлось больше двух миллионов загрузок, на Германию - около трехсот тысяч, на Италию, Великобританию, Бразилию, Иран, Испанию, Польшу - свыше 100 тысяч. В России браузер Firefox 3 к полудню 18 июня скачали около 60 тысяч человек. Авторы Firefox 3 намерены сделать свой браузер самой скачиваемой программой в мире и попасть в Книгу Рекордов Гиннесса. Firefox 2 за первые сутки скачали лишь 1,6 миллиона пользователей. Firefox 3 разрабатывался с конца 2006 года. По сравнению с предыдущей версией он содержит десятки новых функций. В его код внесе
но свыше 15 тысяч изменений.
Скачать дистрибутив Firefox 3 можно с российского сайта поддержки Firefox
vic2
Site Admin

чатлов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользовался Мазилой. Несколько раз. Учитывая методы продвижения программы, больше пользоваться не буду. Уже удалил с компа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ur3cag

чатлов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня огненная лиса жила довольно долго, но потом какие то глюки,
да и исправления в дизайне,функициональности меня не устраивают,
так-что тоже качать не буду - пока что Опера
nt368

чатлов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор браузера - дело вкуса (кому что нравится). Я, например, пользуюсь только FireFox и с глюками встречался крайне редко (примерно так же как и на Опере, правда я никогда не ставлю новые версии, жду когда выловят большинство ошибок). Поэтому пользуйтесь тем, чем вам удобнее пользоваться и не комплексуйте по этому поводу, а главное - не торопитесь ставить новые версии. Оставьте это дело экстремалам. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы наверное не поняли. Первое сообщение в теме -- это спам. Ссылки я правда из него вычистил. Ибо нефиг. ПО, которое продвигают посредством спама я не хочу использовать.
Кстати, на мой взгляд мазила слабее ИЕ. Работают не все функции даже этого сайта.
Тему пока оставлю, хоть и спам, но немного в тему.

Vasilii

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный фактSmile (на мой взгляд). На моей работе есть ограничение по трафику 50 Мб на каждый компьютер и как только он заканчивается вместо загружаемой страницы автоматически загружается страницка (сейчас адрес не помню странички позже напишу, скопирую) на которой появляется надпись что то вроде ДОСТУП ЗАБЛОКИРОВА, но это всё в том случае если вы пользуетесь эксплоуером если же использовать фаерфокс (про оперу не знаю не пробывал) вы получаете без граничный доступ в интернет,лишь из редка выскакивает эта надпись но стоит загрузить страничку ещё раз и всё сново работатетSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilii, я могу предположить, что вам перекрывают 80-й порт. Лиса же похоже умеет соединяться другим способом -- используя другой порт или перенаправляя порты. Или еще как-то. Я в этом не силён. Может это и достоинство FF, но не известно, какие есть подводные камни.
Лично меня возмутило, что программа рекламируется посредством спама. Значит может содержать в себе какие-то нелегальные вещи. Например отслеживать на какие сайты Вы заходите и подсовывать рекламу. Или спамить от Вашего имени. Или ещё что-то. Потому, обнаружив вышеприведённое сообщение на этом форуме, я первым делом удалил FF со своего компьютера. Каким браузером пользоваться пусть каждый решает для себя.

nt368

чатлов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама мозилла ни в чем таком не замечена. У меня дома тотальный контроль за сетевой активностью + на входе роутер с файрволом стоит (дома сеть из четырех компов). Как только что-то несанкционированное пытается проявлять активность - сразу защита верещать начинает. А в случае со спамом, мне кажется, что это какой-то рьяный поклонник по личной инициативе старается. Я думаю, что мозилла в такой рекламе не нуждается.
Поубывав бы гадов-спамеров! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли это сообщение было размещено человеком. Это сделано по заказу человека (либо группы людей), но при помощи спамерского софта. В принципе от спама я использую еще не всю защиту, но похоже уже пора включать на полную.
Vasilii

чатлов: 0

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://isaproxy:5100/accessdenied/
вот куда отправляет браузер если у нас закончился трафикSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vic2
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pactalom
Так эта страничка лежит на вашем локальном сервере! И порт другой, к которому доступ не закрыт. Так и должно быть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PowerGood -> Сайт и форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: